МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ И ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ПОЛЬША В БОРЬБЕ ЗА ВОСТОЧНУЮ ЕВРОПУ 1920–2020" В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ МИА «РОССИЯ» 17 июня 2020 г.

Печать PDF

Междуморье — это геостратегический проект по объединению под польским лидерством государств Восточной Европы, который сто лет назад предложил маршал Юзеф Пилсудский. Тогда его планы окончились крахом, но сегодня этот концепт обрел новую жизнь при поддержке Соединенных Штатов. На фоне роста стратегического отчуждения между США и "старой Европой" Польша становится важнейшим союзником Вашингтона в его конкуренции с Евросоюзом и Россией. Авторы сборника расскажут об истории и современном этапе борьбы Польши вместе с ее "старшими" союзниками за региональное доминирование.

Мультимедийный круглый стол в онлайн-формате на тему: "Польша в борьбе за Восточную Европу 1920–2020" с обсуждением одноименной книги коллектива российских и зарубежных авторов состоялся в пресс-центре МИА «Россия» 17 июня 2020 г.

Участники: издатель книги, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника КРАШЕНИННИКОВА; ответственный редактор издания, директор Института русско-польского сотрудничества Дмитрий БУНЕВИЧ; профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Геннадий МАТВЕЕВ; историк Татьяна СИМОНОВА; ученый секретарь Центра истории войн и геополитики Института всеобщей истории РАН Дмитрий СУРЖИК; директор Балтийского исследовательского медиа-центра (Калининград) Александр НОСОВИЧ.

Ссылка:

http://pressmia.ru/pressclub/20200617/952786926.html