ИЗДАНО ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ДОСЬЕ ПО ИСТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ. 1985-2010 гг.

Печать PDF



Учебно-научным центром «Новая Россия. История постсоветской России» Историко-архивного института РГГУ издана хрестоматия, в которую включены важнейшие документы и другие материалы по истории СССР периода реформ второй половины 1980-х гг. и Российской Федерации 1990-х — начала 2000-х гг. Структурно издание сформировано по тематическому принципу в соответствии с той периодизацией, которая разработана в серии учебников и учебных пособий авторским коллективом РГГУ под руководством доктора исторических наук, профессора А.Б. Безбородова.

Хрестоматия включает в себя предисловие, пять тематических разделов, список литературы и интернет-ресурсов, а также биографические справки и пояснения событий.

Авторы попытались с помощью разнообразного источникового материала отразить историю России в период ее трансформаций и утверждения новой российской государственности.

Хрестоматия предназначена для учителей и преподавателей вузов, для школьников и студентов, а также для всех интересующихся историей современной России.