КНИГА ПРОФЕССОРА Яна Маккея УДОСТОЕНА МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ

Печать PDF



Научная монография профессора истории Канадского университета королевы, доктора Яна Маккея, под названием “In the Province of History: The making of the public past in twentieth-century Nova Scotia”, была удостоена премии Пьера Саввара, Международного совета по исследователям Канады. Награда вручается за выдающиеся исследования, в области изучения истории Канады.

Данная работа, соавтором которой являлся аспирант Чикагского университета Робин Бейтс, обеспечивает глубокий взгляд на то, как Канадская провинция Новая Шотландия использует свою историческую особенность, для развития туризма и привлечения внимания. В книге исследуется то, что люди обычно воспринимают под символами данного региона, их историческое значение для канадцев.



Во время вручения премии Ян Маккей поблагодарил за награду: “Для меня, данная награда, хороший стимул для дальнейшего развития. Эта книга предназначалась для узкого круга исследователей и людей, но мне приятно, что она получила известность во всем мире. Для меня почетно думать о том, что я могу знакомить аудиторию по всему миру со своей работой интегрировать местные интересы в интересы глобальных исследований".

Автор Шарон Мики

Источник: http://www.canadian-universities.net/News/general/queens/

Перевод Владимира Колосова, Вестник архивиста