КОРПУС ОФИЦЕРОВ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА В ГОДЫ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. 1917-1922 гг.

Печать PDF


Ганин А. В. Корпус офицеров Генерального штаба в годы Гражданской войны 1917-1922 гг.: Справочные материалы. – М.: Русский путь, 2009. – 895 с., ил.

Увидел свет уникальный справочник, подготовленный одним из ведущих специалистов по истории Гражданской войны в России А.В. Ганиным. Для чего необходим Генеральный штаб? Кто такие офицеры-генштабисты? Как проходило обучение в академии Генерального штаба? Сколько генштабистов оказалось у красных, а сколько пошло к белым? Кто из них изменил своим новым начальникам и перебежал в противоположный лагерь? Как сложились судьбы этих людей после Гражданской войны? Каковы масштабы репрессий против военной элиты старой русской армии? Ответы на эти и многие другие вопросы дает новое фундаментальное издание.

Исследование такого масштаба выходит впервые в России и не имеет аналогов. В основе справочника – архивные документы из России, Украины, Польши и Финляндии, в том числе материалы еще недавно засекреченных архивов спецслужб. Прослежены судьбы и участие в Гражданской войне в рядах Красной, Белых и национальных армий почти трех тысяч выпускников академии, включая ускоренные выпуски военного времени. Издание содержит свыше тысячи портретов офицеров-генштабистов, значительная часть которых публикуется впервые.

Книжный магазин «Русское зарубежье», метро «Таганская»

109240, Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2.

Тел.: (495) 915-11-45, 915-27-97

Заказы через интернет: http://www.rp-net.ru/

Автор - Ганин Андрей Владиславович: E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript