ИЗДАТЕЛЬСТВО «САДРА». ВЫСТАВКА В БИБЛИОТЕКЕ ИНОСТРАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18 августа — 11 сентября 2016 г.

Печать PDF

18 августа — 11 сентября 2016 г. в Бежевом зале БИЛ будет проходить выставка «ИЗДАТЕЛЬСТВО «САДРА».

Издательство «Садра» специализируется на выпуске научной и просветительской литературы, посвященной культуре, философии и семейному укладу народов Востока.

Благодаря работе издательства увидели свет труды крупнейших европейских востоковедов Аннемари Шиммель и Анри Корбена. Также в числе опубликованных – книги известных восточных учёных и мыслителей: Муртазы Мутаххари, Камал ас-Сейеда, Ал`Азиза Б. Идриса и многих других. В сотрудничестве с Институтом философии РАН издательство «Садра» издает книжную серию «Философская мысль исламского мира», в редакционную коллегию которой входят такие видные российские исламоведы, как доктор философских наук, Член-корреспондент РАН, профессор А.В. Смирнов и доктор философских наук И.Р. Насыров.

Еще одно направление деятельности «Садры» – перевод и издание художественной литературы. В сериях книг «Иранский бестселлер» и «Иранская мозаика» читатель сможет познакомиться с лучшими произведениями таких известных авторов, как Реза Амир-Хани, Мохаммад Реза Байрами, Мехди Шоджаи, Хабиб Ахмад-заде, Ахмад Дехкан и другие, чьи книги пользуются неизменным успехом на родине писателей и, без сомнения, завоюют любовь российской публики.

5 сентября в 16:00 на выставке состоится встреча с иранскими и российскими писателями и литературоведами. Приглашаются все желающие.

Выставочный центр Библиотеки: +7 (495) 915-35-17

www.facebook.com/exhibit

www.vk.com/exhibitcentre

Источник: http://libfl.ru/ru/event/izdatelstvo-sadra