ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВКЛЮЧЕНИЕ В БИОБИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ «ИССЛЕДОВАТЕЛИ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ» до 31 декабря 2017 г.

Печать PDF

Имеющийся ныне значительный массив исследований феномена Русского Зарубежья сделал актуальной задачу создания биобиблиографического словаря авторов, изучающих эту научную проблему. В силу этого начата работа по подготовке данного биобиблиографического словаря «ИССЛЕДОВАТЕЛИ РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ».

Авторы-составители словаря – Гентшке Валерия Львовна, Сабенникова Ирина Вячеславовна, Ловцов Алексей Сергеевич.

Авторы-составители просят откликнуться и предоставить уточненные сведения о вас и о ваших исследованиях в этой области, которые будут включены в словарь (вопросник и образец прилагаются).

Сведения предоставляются в электронном виде по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Срок представления до 31 декабря 2017 г.

Авторы заранее благодарят за участие.

Вопросник:

1. Фамилия, (строчные буквы), Имя, Отчество (прописные). Если имеется псевдоним, то просим указать и его.

2. В скобках - день, месяц (цифрами), год, место рождения.

3. Страна постоянного проживания.

4. Год окончания ВУЗа (если окончили несколько ВУЗов, то просим указать все), его полное и сокращенное название (сокращенное в скобках). Факультет. В случае изменения названия ВУЗа просим привести и новое название полное и сокращенное.

5. Научные степени, научные звания, почетные звания.

6. Государственные, научные и т.д. премии – каждая с полным названием и с датой присвоения.

7. Профессиональная деятельность (места работы, с указанием названия учреждения, года смены места работы)

8. Защищенные диссертационные исследования (утвержденные ВАК) по русскому зарубежью с полным названием, местом и годом защиты (если имеются).

9. Научные интересы

10. Ваши основные труды по русскому зарубежью, опубликованные как в России, так и за ее пределами, в том числе и на иностранных языках, с полными выходными данными. В журнальных публикациях с указанием полного названия журнала, года, номера страниц. Сведения располагать строго в хронологическом порядке.

11. Сведения об авторе, имеющиеся в справочной, энциклопедической литературе (указать в каких справочниках есть сведения об авторе, с полными выходными данными и указанием страниц). Сведения располагать строго в хронологическом порядке.

12. Внизу заполненного вопросника просим указать Ваш электронный и почтовый адреса, номера телефонов для связи с составителями. Данные сведения в словарь включаться не будут.

ОБРАЗЕЦ

1. ИВАНОВ, Иван Иванович (псевдоним – «…»).

2. (Род. 23.05. 19…, г. Москва).

3. Страна постоянного проживания – Россия или другое….

4. Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ), ист. ф-т (19…) или другое.

5. Кандидат ист. наук, (19….), доцент (19….), док. ист. наук (19….), профессор (19….), чл.-корр. АН (19….), академик (19….), Заслуженный деятель науки (19….), и т.д.

6. Лауреат премии (указать название премии и год присуждения).

7. Профессиональная деятельность с указанием места работы, должности, сроков работы: (19…. - 19…), – аспирантура ВУЗ, факультет, (19…. - 19…), – преп. ВУЗ, (19…. - 19…), (19…. - 19…), – редактор (член редколлегии) журнала и т.д.

8. Защищенные диссертации по теме русского зарубежья - Кандидатская диссертация – «………». Докторская диссертация - «……………».

9. Научные интересы……………….

10. Основные труды: ……………………………

11. Сведения об авторе, имеющиеся в справочной, энциклопедической литературе (указать в каких справочниках есть сведения об авторе, с полными выходными данными и указанием страниц): Например - Историки России: биографии / сост., отв. ред. А.А. Чернобаев. - М.: РОССПЭН, 2001. - с. 23-24 и другие.

E-mail, домашний или служебный почтовый адрес, с указанием почтового индекса, номер телефона (Эти данные в справочник не включаются. Они будут использоваться только для связи с авторами составителями.).