«АРХИВЫ И ИСТОРИЯ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ». IX ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ 5–7 октября 2017 г.

Печать PDF

5–7 октября 2017 г. в Санкт-Петербургском государственном университете (Менделеевская линия, д.5.) будет проходить IX-ая Всероссийская научная конференция «Архивы и история Российской государственности».

Предполагается обсудить следующие темы:

Архивы и история Российской государственности до XVIII в.

Архивы и история Российской государственности XVIII – начала XX вв.

Архивы и история Российской государственности новейшего времени

Архивное дело: история, теория, практика

Архивы и преподавание гуманитарных дисциплин в вузах.

В рамках конференции будут проведены круглый стол «Информационные технологии в архивах: взгляды архивистов, программистов и исследователей» (5.10.2017 г.), три секционных заседания и выставка архивных документов «Чиновник, управленец, бюрократ в России. 1800-е – 1980-е гг.» (г. Выборг, Ленинградский областной государственный архив в городе Выборге, 7.10.2017 г.).

Время выступления – 15 мин. В случае необходимости технического обеспечения просьба сообщить об этом в заявке.

Оплата проезда и проживания осуществляется за счет участников конференции. В случае необходимости бронирования гостиницы просьба сообщить об этом Программному комитету.

По итогам проведения конференции предполагается издание сборника материалов. Убедительная просьба предоставить статью для публикации к 15 декабря 2017 г. (объем – до 0,5 а. л.).

Заявки на участие в конференции просьба прислать в электронном виде до 15 сентября 2017 г.

Контактные электронные адреса: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Тел. 8-911-716-71-96

Ответственный секретарь Программного комитета

к.и.н., доцент СПбГУ

Штыков Николай Валерьевич