«МОСКВА, 1917. ВЗГЛЯД С ВАГАНЬКОВСКОГО ХОЛМА». ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ОБ ОТКРЫТИИ ВЫСТАВКИ В МОСКВЕ 8 июня 2017 г.

Печать PDF

8 июня 2017 г. в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция об открытии выставки «Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма».

Участники:

- и. о. генерального директора Российской государственной библиотеки Владимир ГНЕЗДИЛОВ;

- руководитель проекта Наталья САМОЙЛЕНКО;

- куратор проекта Ольга БАРКОВЕЦ;

- президент Фонда А.И. Солженицына Наталия СОЛЖЕНИЦЫНА;

- дизайнер проекта Юлия НАПОЛОВА.

Выставка откроется 14 июня в Ивановском зале Российской государственной библиотеки. В экспозиции освещены основные события в жизни Румянцевского музея и его сотрудников в 1917 году, когда главной задачей было сохранить свои фонды и спасти частные коллекции. Впервые будут представлены уникальные предметы, которые после расформирования коллекции в 1920-х гг. остались в собрании РГБ, а также подлинные документы и фотографии, газеты, журналы, плакаты, открытки, листовки, рассказывающие о судьбоносных для страны событиях, случившихся в Москве. Выставка станет центральной в ряде мероприятий библиотеки, связанных со столетием Революции 1917 г. Экспозиция подготовлена при участии ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственного исторического музея, Государственного архива РФ, архива А.И. Солженицына, частной коллекции Владимира Лебедева.

Аккредитация по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.

ФОТО: © РИА НОВОСТИ. ТАБЫЛДЫ КАДЫРБЕКОВ