«ДОКУМЕНТ. АРХИВ. ИСТОРИЯ. СОВРЕМЕННОСТЬ». VI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ 1 – 3 декабря 2016 г.

Печать PDF

Департамент «Исторический факультет» УрФУ, отделение архивоведения, документоведения и информационно-правового обеспечения управления проводит 1 – 3 декабря 2016 г. VI Международную научно-практическую конференцию «ДОКУМЕНТ. АРХИВ. ИСТОРИЯ. СОВРЕМЕННОСТЬ».

На конференции предполагается обсудить теоретические и практические проблемы, связанные с созданием, изучением и использованием документа. Такой подход позволяет рассмотреть его во всех ипостасях – правовой, информационной, исторической, управленческой, культурной. Особое внимание предлагается уделить терминологии, процессу ее эволюции, формализации и унификации как в документоведении, так и в смежных предметных сферах (история, право, менеджмент).

В рамках конференции будет организована работа по следующим проблемным направлениям:

Документоведение и архивоведение в системе гуманитарных, естественных и информационных наук;

Нормативно-правовое регулирование документационного обеспечения управления в исторической динамике;

Канцелярия и делопроизводство vs информационный менеджмент: история, эволюция формы и содержания;

Документ как инструмент системы управления;

Архивы и архивное дело в информационном обществе;

Исторический источник и историческая наука: диалектика взаимодействия.

Аудиовизуальные документы: проблемы хранения, использования, исторической интерпретации.

Электронные документы и электронные архивы.

В рамках конференции планируется проведение КРУГЛОГО СТОЛА ««Совершенствование подготовки специалистов по направлению “Документоведение и архивоведение”». Приглашаем к обсуждению задач профессиональной многоуровневой подготовки специалистов по направлению «Документоведение и архивоведение», путей совершенствования государственного стандарта и Основной образовательной программы. Оргкомитет приглашает ученых, преподавателей высших учебных заведений, руководителей и сотрудников государственных архивных служб и архивов, документационных и архивных подразделений предприятий и организаций.

Просим до 15 сентября 2016 г. прислать заявку на участие в конференции и текст доклада объемом до 5–6 стр. (8 000 знаков), а также анкету на статью для размещения в РИНЦ по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Требования к тексту доклада: Шрифт - Times New Roman, размер – 14, интервал – 1,5. Поля верхнее и нижнее – 2 см., левое – 3 см., правое – 1,5 см. В конце статьи приводится пронумерованный список литературы, в котором помещаются все использованные источники и литература по мере упоминания. В тексте статьи при ссылке на источник в квадратных скобках приводится порядковый номер данного источника в библиографическом списке с указанием страницы (страницы), это оформляется следующим образом: [2, с. 312]; [3, с. 312 – 320]. Оркомитет оставляет за собой право отбора и редактирования статей для публикации.

Форма заявки:

1) Фамилия, имя, отчество; 2) ученая степень, ученое звание; 3) должность и место работы (полное название); 4) телефон; 5) адрес электронной почты; 6) тема выступления;

Председатель оргкомитета – Мазур Людмила Николаевна.

Ученый секретарь оргкомитета Соловьева Татьяна Владимировна. Электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Контактный тел.: 8 (343) 350-75-32.

Анкета для РИНЦ

На русском языке

ФИО автора (полностью)

Научная степень и должность

Организация

Страна

Город

Е-mail:

Наименование статьи

Код УДК

Аннотация

Ключевые слова

Список библиографических ссылок

На английском языке

Author 1 (полностью)

Organization

Country

City

Title of aticle

Abstract

Key words