ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ: ПРОСТРАНСТВО ЧЕЛОВЕКА vs ЧЕЛОВЕК В ПРОСТРАНСТВЕ

Печать PDF
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Историко-архивный институт
Кафедра источниковедения и вспомогательных исторических дисциплин
проводят 27 ― 29 января 2011 г.
XXIII научную конференцию
к 70-летию со дня рождения Виктора Александровича Муравьева


ИСТОРИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ: ПРОСТРАНСТВО ЧЕЛОВЕКА vs ЧЕЛОВЕК В ПРОСТРАНСТВЕ


На обсуждение выносятся следующие проблемы:

Историческая география как научная дисциплина: объект, предмет, метод
Историческая география в кругу вспомогательных наук истории
Историческая география в проблемном поле новой локальной истории
Историческая география: проблемы историографии
Историческая география: Personalia
Историческая география: проблемы источниковедения
Историческая география: исследовательские практики

На конференции пройдет круглый стол по теме:
Историческая география в системе университетского образования

Тезисы сообщений (отредактированный и вычитанный текст в формате MS Word или RTF объемом не более 6 000 знаков с учетом пробелов) принимаются по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) строго по 31 октября 2010 г.
При оформлении тезисов просьба: не набирать заголовок в режиме Caps Lock, ссылки помещать внутри текста в круглых скобках (подстрочные и затекстовые ссылки будут автоматически вырезаны), не пользоваться стилями MS Word, не использовать таблиц, диаграмм и т.п., не устанавливать отступов табуляцией или пробелом, избегать использования букв с диакритиками, не пользоваться специальными шрифтами.
После текста тезисов необходимо поместить информацию об авторе (ФИО полностью, ученая степень и звание, место работы и должность, почтовый адрес и телефон, адрес электронной почты для переписки). В теме письма просьба указать «Конференция 2011».
Тезисы докладов и сообщений, не имеющие отношения к проблематике конференции, превышающие по объему 6 000 знаков, не имеющие электронного варианта в формате, совместимом с MS Word, оформленные с отступлениями от приведенных выше требований, не сопровождающиеся информацией об авторе или полученные после 31 октября 2010 г. Оргкомитетом приниматься к публикации не будут.

Телефон для справок – (495) 606-0148 (Кафедра источниковедения и вспомогательных исторических дисциплин ИАИ РГГУ; отв. секретарь Оргкомитета – Ольга Владимировна Семерицкая).

Внимание!!! По сложившемуся порядку, Оргкомитет подтверждает получение тезисов кратким письмом. Если Вы не получили такого подтверждения, значит, Ваше отправление было потеряно при пересылке и Вам необходимо срочно связаться с отв. секретарем Оргкомитета.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ